Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

В Хакасии обсудили вопросы обеспечения политических прав граждан на предстоящих выборах

В Хакасии обсудили вопросы обеспечения политических прав граждан на предстоящих выборах
Источник изображения: не указан

Уполномоченный по правам человека в Республике Хакасия Александр Чистотин принял участие в совещании, которое состоялось в Избирательной комиссии Республики Хакасия. Мероприятие было организовано Председателем Избирательной комиссии Александром Чуманиным с целью обсуждения вопросов обеспечения политических прав граждан на предстоящих выборах в органы государственной власти Российской Федерации, Республики Хакасия и органов местного самоуправления.

На совещании также присутствовали руководители структур Министерства обороны Российской Федерации, дислоцирующихся на территории республики, и правоохранительных ведомств.

Принимая во внимание 15 избирательных кампаний, проходящих в Республике Хакасия, участники совещания обсудили организационные и технические вопросы в сфере обеспечения права на участие в голосовании граждан, содержащихся под стражей по решению суда до вынесения приговора по уголовному делу, военнослужащих срочной службы и иных категорий избирателей.