Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Уполномоченный по правам человека провёл день в Ширинском районе

Уполномоченный  по правам человека провёл день в Ширинском районе
Источник изображения: не указан

Работа в районе началась с планового посещения   психоневрологического интерната в посёлке Туим. Уполномоченный встретился с руководителем учреждения Юрием Василенко, в беседе с которым обсудил вопросы функционирования учреждения, укомплектованности медицинским персоналом, обеспечения лекарственными препаратами, продуктами и инвентарём.  По итогам посещения  Уполномоченный констатировал, что администрацией и медиками интерната созданы все условия  для проживания и лечения пациентов.

- Мы посещаем психоневрологический интернат ежегодно.  Хочется отметить работу медицинского персонала - данная категория больных очень сложная и требует полной самоотдачи.  И в данном случае, уверен, что подобный труд медперсонала должен компенсироваться серьёзными социальными гарантиями, - отметил Александр Чистотин.

Приём граждан состоялся в администрации Ширинского района. Вопросы, с которыми граждане обратились к Уполномоченному, касались проблем  занятости населения в сельских поселениях, тарифов на тепло и воду для жилых домов, несвоевременных компенсационных выплат льготным категориям граждан;  непринятии, по мнению заявителей, должных мер со стороны полиции по расследованию правонарушений, споров собственников по объектам недвижимости  и иных.   Всем обратившимся были даны юридические разъяснения.  По итогам приёма для дальнейшей работы были принято одно заявление.

Следующий  выездной приём Уполномоченный проведёт  4 августа в администрации Таштыпского района. Также запланировано посещение изолятора временного содержания при ОМВД России по Таштыпскому району и фельдшерско -акушерских пунктов в деревне Нижний Имек, посёлке  Кубайка и селе Анчул.