Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Молодежь Хакасии принимает участие во всероссийском фестивале энергосбережения

Молодежь Хакасии принимает участие во всероссийском фестивале энергосбережения
Источник изображения: не указан

Молодежь Республики Хакасия присоединилась к всероссийскому фестивалю по энергосбережению #ВместеЯрче. Молодые участники республиканского движения «Волонтеры Победы» при поддержки Минэкономики Хакасии меняют обычные лампочки на энергосберегающие в квартирах жителей Хакасии. В первую очередь новые лампочки загорятся в домах ветеранов Великой отечественной войны, ветеранов труда, одиноких пенсионеров, многодетных родителей, а также жителей малых сел.

Отметим, что энергосберегающий «свет» загорелся уже в квартире ветерана Великой отечественной войны Захарова Виктора Ивановича и ветерана труда Кущ Галины Александровны.

Напомним, что идея проведения энергосберегающего фестиваля родилась у молодежи России и была поддержана Минэнерго России, Росмолодежью, Минобрнауки России, Госкорпорации «Фонд содействия реформирования ЖКХ», лауреатами премии «Глобальная энергия» и другими молодежными и общественными организациями.

Фестиваль проходит в областных центрах и крупных городах страны в целях популяризации среди населения культуры бережливого отношения к природе и демонстрации современных энергоэффективных технологий, используемых в различных секторах экономики России.