Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

В Республике Хакасия состоится конкурс «Чылтызахтар»

В Республике Хакасия состоится конкурс «Чылтызахтар»
Источник изображения: не указан

В столице Республики Хакасия стартует республиканский конкурс «Чылтызахтор». Завтра, 25 октября в 14.00 часов, в 404 аудитории 3 корпуса Хакасского государственного университета им. Н.Ф. Катанова состоится конкурс диктантов на хакасском языке среди обучающихся 9-11 классов и студентов 1 курса среднего профессионального и высшего образования.

27 октября в 16.00 часов в актовом зале главного корпуса ХГУ им. Н.Ф. Катанова состоится финальный этап конкурса. Номинации конкурса: театрализованное представление, конкурс ораторов на «Чоохтан – пiс синi исчебiс».

- Впервые результаты конкурса будут учитываться при поступлении в Госуниверситет на профиль подготовки «Хакасский язык и литература»: 5 баллов – участники, занявшие призовые места, 2 балла – участники, получившие сертификаты, – рассказал заместитель министра образования и науки региона Юрий Сагалаков.

Кроме этого, Юрий Гаврилович отметил, что конкурсу в этом году исполняется 10 лет, за это время он стал доброй традицией, объединяющей как школьников, так и студентов.