Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Министр образования и науки Хакасии Галина Салата поблагодарила создателей фильма «Материнская земля»

Министр образования и науки Хакасии Галина Салата поблагодарила создателей фильма «Материнская земля»
Источник изображения: не указан

Накануне Дня матери в Аршановском сельском Доме культуры состоялся открытый показ фильма «Материнская земля». В праздничном мероприятии приняла участие министр образования и науки региона Галина Салата.

Полнометражный телевизионный художественный фильм «Материнская земля» представила Хакасская региональная общественная организация «Лига хакасских женщин «Алтынай».

Галина Александровна поблагодарила режиссеров и актеров фильма за творческий вклад, за работу, посвященную бесценному великому подвигу хакасских женщин-матерей в годы Великой Отечественной войны.

- Уверена, что фильм будет способствовать воспитанию у детей и молодежи любви, уважения к родной земле, матери, языку и культуре. Искренне желаю вам творческих успехов, крепкого здоровья и благополучия, – сказала министр Галина Салата.

После презентации фильма Галина Александровна поделилась, что была тронута до слез тем драматизмом, который гениально смогли передать актеры, на протяжении всего показа зрители переживали вместе с главной героиней все жизненные испытания.