Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Уполномоченный провёл приём граждан в селе Солёноозёрное Ширинского района

Уполномоченный провёл приём граждан в селе Солёноозёрное Ширинского района
Источник изображения: не указан

Перед приёмом Уполномоченный с советником Ольгой Крафт посетили изолятор временного содержания граждан при ОМВД Ширинского района. В учреждении находились 13 человек, шесть из которых – отбывают наказание за административные правонарушения, связанные с употреблением спиртных напитков, семь – находятся под следствием. Уполномоченный пообщался с каждым подследственным, выяснил  участие защитника  в уголовных делах. Как сообщили граждане при личной беседе,  условия содержания их вполне устраивают. В изоляторе сделан ремонт, помещения  выглядят светлыми, чистыми и ухоженными, теперь здесь есть санпропускник с дорогостоящим оборудованием, душевая.  

Заранее на приём к Уполномоченному в селе Солёноозёрное никто не записывался, но к назначенному времени к зданию сельского совета пришла  делегация жителей села, в основном  граждане пенсионного возраста, которые озабочены отсутствием фельдшера в сельском ФАПе.

После приёма  Уполномоченный посетил фельдшерско-акушерский пункт, который располагается в том же здании, что и сельский совет. Трижды в неделю здесь ведут приём медицинский работники из села Целинное, оттуда же приезжает скорая помощь. В случае,  если скорая помощь не может по каким-либо причинам выехать – в течение 30 минут приезжает скорая помощь из Ширинской больницы.

Следующий выезд Уполномоченного состоится 11 мая в Алтайский район. Уполномоченный посетит ФАПы в деревне Кайбалы и посёлке Изыхские копи, и проведёт приём граждан в селе Аршаново.