Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Сегодня хедлайнером фестиваля SOLARBASS-2017 в Хакасии станет Елена Темникова

Сегодня хедлайнером фестиваля SOLARBASS-2017 в Хакасии станет Елена Темникова
Источник изображения: не указан

Сегодня в столице Хакасии состоится финал республиканского фестиваля электронной музыки SOLARBASS-2017, который пройдет в рамках Международного культурно-туристского форума «Сибер Ил». В этом году мероприятие поддержал Глава Хакасии Виктор Зимин, благодаря чему фестиваль приобрел статус республиканского мероприятия.

Впервые большая сцена под открытым небом развернется на площади у нового музейно-культурного центра. В течение трех часов для публики будут работать финалисты и победители SOLARBASS – те участники, которых представит к выступлению жюри. Организаторы обещают яркое шоу: мощный свет, звук, лазерное представление, праздничный салют и конечно выступление звезды – Елены Темниковой, экс-солистки группы «Серебро».

Напомним, заочный этап фестиваля стартовал еще 1 апреля. В течение трех месяцев диджеи и танцоры присылали свои треки, которые размещались на сайте фестиваля. Отбор походил там же открытым голосованием. Победителей объявят в воскресенье на финальном шоу. Кроме того, в каждой из номинаций учрежден приз зрительских симпатий в сумме 30 000 рублей. И таких призов будет шесть: судьбу трех решат слушатели, а еще три представит жюри проекта.

Общий призовой фонд фестиваля – 180 000 рублей. Отметим, что на суд слушателей и организаторов поступили музыкальные треки от участников из Хакасии и близлежащий регионов России, а также из Азербайджана, Латвии, Эстонии, Финляндии, Италии.

Начало финального шоу 2 июля в 20.00 у Республиканского музейно-культурного центра (перекресток улиц Пушкина-Катанова). Вход на мероприятие свободный.

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8 (3902) 21-20-30 Елизавета Гончарова, пресс-служба Минэкономики Хакасии.