Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

В Хакасии подвели итоги регионального этапа всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика»

В Хакасии подвели итоги регионального этапа всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика»
Источник изображения: не указан

Исполняющий обязанности заместителя Главы Хакасии Владимир Крафт провёл итоговое заседание организационного комитета по проведению регионального этапа всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика».

Конкурс проводится в целях выявления, поощрения и распространения примеров лучшей практики деятельности органов местного самоуправления по организации муниципального управления и решению вопросов местного значения муниципальных образований.

- Всероссийский конкурс «Лучшая муниципальная практика» проводится Правительством Российской Федерации впервые. Для нас этот конкурс новый, и я искренне надеюсь, что участие наших  муниципальных образований будет служить полезным опытом для достижения побед в будущем, - отметил Владимир Крафт.

На конкурс было подано семь заявок от администраций городских округов и шесть заявок от администраций сельских поселений Хакасии по трём номинациям. Приём осуществлялся республиканскими Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства, Министерством экономики и Министерством национальной и территориальной политики.

Победителями и призёрами регионального этапа конкурса стали:

в номинации «муниципальная экономическая политика и управление муниципальными финансами»:

по I категории:

1 место – город Саяногорск;

2 место – город Сорск;

по II категории:

1 место – Калининский сельсовет Усть-Абаканского района;

2 место – Очурский сельсовет Алтайского района;

3 место – Усть-Бюрский сельсовет Усть-Абаканского района;

 в номинации «обеспечение эффективной «обратной связи» с жителями муниципальных образований, развитие территориального общественного самоуправления и привлечение граждан к осуществлению (участию в осуществлении) местного самоуправления в иных формах»:

по I категории:

1 место – город Черногорск;

2 место – город Сорск;

3 место – город Абаза.

Муниципальные образования – победители станут участниками федерального этапа всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика». В настоящее время Министерство национальной и территориальной политики Республики Хакасия готовит конкурсные заявки для участия в федеральном этапе конкурса, итоги которого станут известны до 1 октября 2017 года.

 

Победители, призёры и участники регионального этапа (Бейский сельсовет, Копьёвский поссовет, Таштыпский сельсовет) будут награждены дипломами на общем собрании членов Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Хакасия» в сентябре 2017 года.

 

Дополнительная информация для СМИ по телефону: (3902) 239-004, пресс-секретарь Министерства национальной и территориальной политики Республики Хакасия Светлана Астанаева.