Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Гражданами России стали восемь человек

Гражданами России стали восемь человек
Источник изображения: не указан

В преддверии Дня народного единства в МВД Республики Хакасия состоялась торжественная церемония принятия Присяги гражданина Российской Федерации. Принесение Присяги стало обязательной процедурой при получении русского паспорта зарубежными гражданами с 1 сентября нынешнего года, после того, как в Федеральный Закон № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации» по предложению Президента России Владимира Путина были внесены соответствующие изменения. Теперь Присяга является одним из обязательных условий приобретения русского гражданства. Текст Присяги для вступления в гражданство РФ произносятся публично.

В торжественной обстановке граждане из государств ближнего зарубежья поклялись соблюдать Конституцию и законодательство Российской Федерации, права и свободы её граждан, исполнять обязанности гражданина Российской Федерации на благо государства и общества, защищать свободу и независимость Российской Федерации, быть верным России, уважать её культуру, историю и традиции.

Советник Уполномоченного Ольга Крафт приняла участие в торжественном мероприятии и обратилась со словами поздравления к новоиспечённым гражданам России:

- Такой серьёзный публичный подход к получению гражданства Российской Федерации, та атмосфера, в которой вы принимаете Присягу, говорит о значимости и осознанности принятого вами решения. Надеюсь, что Россия станет для вас не просто местом жительства, а настоящей Родиной, которую все мы любим и гордимся.

Сегодня гражданами Российской Федерации стали восемь представителей стран ближнего зарубежья: Казахстана, Кыргызстана, Азербайджана и других.  Всего же в течение 2017 года в гражданство России в Хакасии принято 378 граждан,   262 взрослых и 116 детей.