Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Более 2 тысяч детей прошли реабилитацию в Саяногорском центре для детей с ограниченными возможностями в 2017 году

 Более 2 тысяч детей прошли реабилитацию в Саяногорском центре для детей с ограниченными возможностями в 2017 году
Источник изображения: не указан

Две тысячи пятьсот двадцать пять детей принял в 2017 году Саяногорский реабилитационный центр для детей с ограниченными возможностями. Пройти в Центре курс реабилитации дети могут вместе с родителями, которые все это время находятся рядом с ребенком и имеют возможность в любой момент получить необходимую им консультацию квалифицированных специалистов.

Наш Центр работает как с детьми с неврологическими и соматическими заболеваниями, так и с детьми, у которых есть нарушения в развитии, – рассказывает директор  Саяногорского реабилитационного центра для детей с ограниченными возможностями Светлана Козяр. – В частности, в перечне заболеваний неврологического профиля, с которыми работают специалисты Центра, есть детский церебральный паралич и аутизм.

Приехать на реабилитацию в Центр вместе с родителями дети могут по направлению специалистов территориальных органов социальной поддержки населения. А в УСПН, в свою очередь, выдают эти направления на основании заключений и рекомендаций врачей.

– Кроме того, мы оказываем родителям, приехавшим вместе с детьми, консультативные социально-медицинские, социально-педагогические и социально-психологические услуги, – продолжает Светлана Козяр. – То есть родитель может в любой момент подойти к одному из наших докторов, педагогов или психологов, поговорить о волнующих его вопросах, получить совет  и определить для себя, как и куда двигаться дальше.



Дополнительная информация для СМИ по телефону: 22-45-83, пресс-секретарь Министерства социальной защиты РХ Мария Кидяева.