Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Уполномоченный по правам человека провёл приём граждан в Саяногорске

Уполномоченный по правам человека провёл приём граждан в Саяногорске
Источник изображения: не указан

Приём граждан состоялся накануне в администрации города. К Уполномоченному по правам человека пришли 29 человек. В мероприятии приняли участие советник Уполномоченного Ольга Крафт и начальник жилищного отдела администрации города Наталья Мазанова.

Вопросы, волнующие жителей Саяногорска, были самые разнообразные: возврат банковского вклада, получение льготной путёвки, получение инвалидности и назначение пенсии, снятие с регистрационного учёта не проживающих в квартире граждан,  оформление льготы на оплату коммунальных услуг при имеющихся долгах, отказ в получении необходимого лечения при заболевании печени, неправомерное начисление коммунальных платежей, списание денежных средств по ошибке судебных приставов, проблемы с трудоустройством, невозможность возврата земельного участка, заложенного в ломбард, задолженность по заработной плате, жалоба на работу суда,   несогласие с действиями сотрудников правоохранительных органов и иные. В числе прочих было коллективное заявление о невыплате заработной платы сотрудникам строительной компании.

По итогам приёма в дальнейшую работу было принято 3 обращения, остальным гражданам были даны разъяснения юридического характера.

- Граждане записываются на приём заранее, тематика и проблемы заявителей в основном известны за неделю до приёма. И часто предварительная работа по разрешению проблемы  проводится ещё до приезда в муниципальное образование. В целом мы стараемся комплексно решать проблему каждого гражданина –  выясняем обстоятельства, приглашаем профильных специалистов непосредственно на приём, консультируемся и по телефону в ходе приёма, - отметил Уполномоченный по правам человека в Хакасии Александр Чистотин.

Следующий выездной приём Уполномоченного запланирован на 13 марта, он пройдет в администрации Усть-Абаканского района. Дополнительно Александр Чистотин посетит изолятор временного содержания и ФАП в селе Калинино.