Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

В Хакасии состоится просмотр художественного фильма с комментариями психолога

В Хакасии состоится просмотр художественного фильма с комментариями психолога
Источник изображения: не указан

22 февраля в 17.30 в Антикафе «Друзья» (г. Абакан, ул. Щетинкина, 21 https://vk.com/anticafe_friends) состоится Кинотрениг, который пройдет в рамках реализации проекта «Школа семейной культуры», осуществляющего свою деятельность посредством выигранного гранта от Федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь». Вход на тренинг свободный.

Организаторы предлагают к просмотру художественный фильм «Лучшее во мне», в течение просмотра, психолог будет останавливать фильм, приглашать к обсуждению и комментировать определенные моменты. Эта практика применяется для популяризации семейных ценностей с одной стороны и для освоения навыков коммуникации – с другой.

­– Темы тренингов гораздо шире, чем просто отношения между мальчиками и девочками, мы в целом говорим про эффективную коммуникацию. Это очень актуально для ребят, ведь общение в их возрасте – это ведущий вид деятельности, – рассказывает Екатерина Маслова, организатор республиканского семейного форума. – Наша первая тренинговая смена прошла в национальной гимназии, где небольшой образовательной частью для ребят, интересующихся общественными социальными науками, стал наш тренинговый цикл. Проект предполагает еще две смены. В дальнейшем все желающие смогут стать участниками наших мероприятий, связанных с эффективной коммуникацией подростков (которые будут проходить на базе Хакасской республиканской детской библиотеки). Проект реализует оргкомитет Республиканского семейного форума. Телефон для справок: 8-913-440-71-69.


Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8 (3902) 299-281, пресс-секретарь Государственного комитета по делам молодежи Екатерина Шахаева.