Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

В Черногорске со школьниками обсудили тему безопасности в сети Интернет

В Черногорске со школьниками обсудили тему безопасности в сети Интернет
Источник изображения: не указан

Специалисты аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Республике Хакасия встретились с учениками старших классов школ города Черногорска. Мероприятие состоялось в рамках объявленного в регионе Года образования.

К чести школьников они основательно подготовились к разговору и задали десятки, в том числе не детских вопросов. Ребят интересовали трудовые права: можно им совмещать учебу и работу. Вопросы школьного самоуправления: какие проблемы можно решить при помощи детских объединений. Волонтерское движение: где и как можно реализовать себя в сфере оказания безвозмездной помощи.

Особое обсуждение получила тема безопасности в сети Интернет. Школьники Черногорска признали факт, что «всемирная паутина» может нанести вред юному и неопытному пользователю. Но что отрадно, большинство из присутствовавших готовы на диалог со взрослыми и способны предложить конкретные меры по ограждению детей от влияния негативного контента.

Такого рода встречи будут проводиться и в дальнейшем. Они помогают напрямую узнать о проблемах подрастающего поколения и что важно, услышать от детей пути их решения.     

 

 

  

 

Дополнительная информация для СМИ по тел.: 8 (3902) 24-80-28, Мамонтов Роман Александрович, главный эксперт Уполномоченного по правам ребёнка в Республике Хакасия.