Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Выполнение майских указов Президента обсудили на Республиканской трехсторонней комиссии

Выполнение майских указов Президента обсудили на Республиканской трехсторонней комиссии
Источник изображения: не указан

Сегодня на заседании Республиканской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений обсуждалось подписание регионального соглашения о минимальной заработной плате, согласно которому, с мая 2018 года минимальный размер оплаты труда в Хакасии составит 11163 рубля, а с учетом коэффициентов – 17860 рублей.

С инициативой создания в Хакасии регионального отделения «Российского союза промышленников и предпринимателей» и активизации диалога власти, работодателей и работников посредством социального партнерства выступил руководитель строительной компании Алексей Манжула.

Участники совещания отметили, что одной из приоритетных задач комиссии в 2018 году является разработка нового Трехстороннего соглашения между Правительством Хакасии, профсоюзами и новым объединением работодателей на трехлетний период: с 2019 по 2021 годы.

Министр труда и занятости Хакасии Ирина Ахметова доложила итоги реализации майских указов Президента России по повышению заработной платы отдельных категорий бюджетников в 2017 году, которое затронуло почти 20 тысяч работников из 58 тысяч трудящихся в бюджетной сфере.

- На 2018 год, завершающий год по исполнению майских указов Президента, поставлена не менее сложная задача. Правительством республики, как и прежде, будут приложены все усилия для достижения средней заработной платы «указных» бюджетников до необходимых значений, – подчеркнула министр.

Профсоюзы Хакасии проинформировали комиссию о готовности к Первомайской демонстрации и проведению мероприятий, посвященных празднику Весны и Труда.

           

Дополнительная информация по тел. 8 (3902) 22-51-04, Ольга Картина