Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

В главном музее Хакасии пройдут «Георгиевские чтения – 2018»

В главном музее Хакасии пройдут «Георгиевские чтения – 2018»
Источник изображения: не указан

Сегодня в 11:00 Хакасский национальный краеведческий музей имени Л. Р. Кызласова проводит ежегодную республиканскую конференцию школьников «Георгиевские чтения», посвященную 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Конференция проводится с целью формирования патриотических чувств и патриотического самосознания у подрастающего поколения, а также развития навыков научно-исследовательской работы и поощрения творческой активности.

Участники конференции – ученики 7-11 классов школ Хакасии, прошедшие первый заочный этап на муниципальном и районном уровнях.

В этом году основной темой конференции стали события Сталинградской, Московской и Курской битв, юбилейные даты которых отмечались в 2017-2018 гг. Участникам конференции предлагается рассмотреть следующие вопросы: «Великие битвы в воспоминаниях их участников», «Герои фронта и тыла из Хакасии», «Мемориальные зоны в России и Хакасии», «Полководцы в битвах под Москвой, Сталинградом и Курском», «Ожившие портреты «Бессмертного полка», «Дети и война», «Роль Хакасии в истории Великой Отечественной войны».

Оценивать выступления участников будет компетентное жюри, состоящее из сотрудников Хакасского музея и учителей истории из Абакана. Они будут анализировать содержательность материала, его теоретическую и практическую значимость, способ подачи, умение аргументированно ответить на вопросы жюри и защитить свою точку зрения.

Все участники очного этапа конференции получат сертификаты, призеры и победители – дипломы.

 

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8(3902) 306-451 Наталья Танбаева; 8(3902) 248-120, Ксения Солдатова, пресс-служба министерства культуры Хакасии.