Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

В Хакасии началась посевная кампания

В Хакасии началась посевная кампания
Источник изображения: не указан

Аграрии Хакасии начали посевную кампанию. Первыми в нее вступили фермерские и коллективные хозяйства Алтайского и Бейского районов.

В ООО «Бирюса» Алтайского района уже провели прибивку влаги на площади 200 га. В ближайшее время, если позволит погода, здесь планируют начать сев зерновых и кормовых культур. На 150 га обработана почва в КФХ М. Поздняковой.

А в Бейском районе в КФХ В. Ф. Баузера уже посеяли 120 га ячменя. До конца недели в поле намерены выйти механизаторы ООО «Бейское», КФХ В. И. Трейзе и других хозяйств.

За изменениями погоды следят и в других районах Хакасии. В начале следующей недели планируют начать полевые работы в ООО «Сонское», ООО «Целинное» Ширинского района.

В этом году посевные площади в сельхозпредприятиях и фермерских хозяйствах республики составляют 230 тысяч гектаров. Из них 99 с половиной тысяч отведены под зерновые и зернобобовые культуры, остальные площади – под кормовые, технические (рапс, соя, подсолнечник), овощные культуры и многолетние травы. А общая площадь посевных площадей, включая личные подсобные хозяйства Хакасии – более 242 тысяч гектаров.

 

 

 

Дополнительная информация для СМИ по телефонам: 8(3902)305-120 или 89233968641, Алексей Баинов.