Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Дни экологических знаний состоялись в Хакасии

Дни экологических знаний состоялись в Хакасии
Источник изображения: не указан

Учащиеся из разных населенных пунктов республики в апреле приняли участие в экологических, патриотических и эстетических мероприятиях в рамках акции «День экологических знаний».

В дошкольных и школьных образовательных учреждениях были проведены субботники по благоустройству территорий, классные часы, беседы, выставки, конкурсы, игры и флешмобы на экологическую тематику, акции по сбору использованных батареек. Ребята изготавливали цветы из пластиковых отходов, кормушки, поделки из природных материалов, оформляли плакаты, листовки и газеты с призывами охранять окружающую среду, смотрели мультфильмы и фильмы, читали и сочиняли сказки о природе, ставили сценки и мини-спектакли об охране окружающей среды.

В некоторых школах прошли конкурсы на лучший цветок для клумбы, выращенный своими руками.

В организациях профессионального образования состоялись видео-лектории на тему: «Как мусор уничтожает мир!», тестирование по экологической грамотности, классные часы, круглые столы, проведена уборка прилежащей территории.

Для студентов высшего образования проведены олимпиады по дисциплинам: «Радиационная экология», «Рекреационная география», «Экологическая физиология растений». В ХГУ им. Н. Ф. Катанова проведено заседание научных секций республиканских дней науки «Катановские чтения - 2018»: «Биология и экология растений»; «Флора и растительность Республики Хакасия и сопредельных территорий»; «Биоразнообразие и оценка состояния растительного мира Хакасии и сопредельных территорий».

- Дни экологических знаний проводятся по всей России. Эта акция призвана привлечь внимание школьников и молодежи к глобальным проблемам борьбы с загрязнением окружающей среды и расширить кругозор детей и подростков, - отметил министр природных ресурсов и экологии Хакасии Юрий Соколов.

 

 

 

Дополнительная информация по телефону (3902)35-89-41 пресс-секретарь Минприроды Хакасии Александра Шлык.