Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Дорожники Хакасии примут участие в экологическом субботнике «Зеленая Весна»

Дорожники Хакасии примут участие в экологическом субботнике «Зеленая Весна»
Источник изображения: не указан

В рамках Всероссийского экологического субботника «Зеленая Весна» коллектив Минтранса Хакасии совместно ГКУ РХ «Хакасавтодор» внесут свой вклад в мероприятия по защите дорог от снежных заносов.

В целях уменьшения заносимости дорог снегом, на участке с 35км по 38км автодороги Абакан - Саяногорск сотрудниками Минтранса Хакасии, ГКУ РХ «Хакасавтодор» и представителями подрядной организации ООО «ДСУ-7» будут высажены кустарники облепихи, которые в зимний период времени смогут задерживать снег. Таким образом планируется обеспечение защиты дороги и её конструктивных элементов от воздействия неблагоприятных погодно-климатических факторов. Саженцы облепихи выбраны не случайно: она неприхотлива, ветроустойчива и зимостойка.

Дорожные службы Хакасии не первый раз высаживают деревья. Напомним, что в прошлом году на 36-ом километре автодороги Абакан - Саяногорск, вблизи д. Лукьяновка было высажено около 700 кустарников облепихи, а в 2016 году на том же участке - более 200 саженцев желтой акации.

Кроме этого, в рамках мероприятий по содержанию автодорог в весенне-летний период и Всероссийского экологического субботника «Зеленая Весна» подрядными организациями выполняются работы по очистке от мусора полосы отвода республиканских автодорог.