Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Служба занятости Хакасии проводит занятия «Школы подготовки к освобождению» в формате мобильного центра занятости

Служба занятости Хакасии проводит занятия «Школы подготовки к освобождению» в формате мобильного центра занятости
Источник изображения: не указан

В Хакасии занятия «Школы подготовки к освобождению» в исправительной колонии для осуждённых женщин и лечебно-исправительном учреждении прошли в формате мобильного центра занятости.

Готовящиеся к освобождению граждане заранее учатся пользоваться госуслугами по трудоустройству и искать работу самостоятельно. Для этого специалисты службы занятости показывают осужденным видеоролики о возможностях Портала государственных услуг и Интернет-ресурсов службы занятости по поиску работы.

Директор центра занятости Анатолий Воропаев рассказал о наиболее востребованных профессиях на рынке труда республики, уровне средней заработной платы в регионе, а также о перечне документов, которые необходимы при обращении в центр занятости, и возможности пройти профессиональное обучение или переобучение за счет государства.

Отметим, что для данной категории граждан поиск работы сопряжен с определенными сложностями, поэтому служба занятости до и после освобождения проводит с обратившимися в центр занятости осужденными целый комплекс мероприятий, начиная с информирования, обучения использованию современным способам поиска работы, профориентационного тестирования с целью определения их профессиональных интересов и способностей до составления резюме и организации собеседования с потенциальным работодателем.

 

 

Дополнительная информация по тел. 8 (3902) 22-51-04, Ольга Картина.