Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Республиканский центр живой природы приглашает на детский праздник

Республиканский центр живой природы приглашает на детский праздник
Источник изображения: не указан

В Абаканском зоопарке для жителей и гостей города 1 июня подготовлена праздничная программа, посвященная Международному дню защиты детей.

Пройдут показательные кормления животных: енотов, выдр, крыс, катание на ослике. Кроме знакомства с обитателями зоопарка, посетителей ждет большая развлекательно-познавательная часть с играми, конкурсами, викторинами и квестами.

Ребята смогут приобрести новые навыки на мастер-классах по изготовлению поделок из различных материалов, например, по гончарному мастерству. Также в этот день откроется выставка рисунков и поделок на экологическую тематику участников фестиваля «Экология. Творчество. Дети». А остальным юным художникам предложат создать свои картины на асфальте и на камнях.

Для любителей книг будет действовать читальный зал на открытом воздухе.

Приятным сюрпризом для гостей станет шоу мыльных пузырей.

Еще одним ярким воспоминанием о празднике может стать фото с ростовыми куклами.

- Зоопарк ежегодно проводит праздник, посвященный Дню защиты детей, привнося каждый год в программу что-нибудь новое. Подобные мероприятия оставляют после себя хорошее настроение и огромную радость в глазах тех, кому оно было посвящено, ‑ отметил министр природных ресурсов и экологии Хакасии Юрий Соколов.

 

Дополнительная информация по телефону (3902)35-89-41 пресс-секретарь Минприроды Хакасии Шлык Александра