Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Жители Хакасии могут присоединиться к международному автопробегу

Жители Хакасии могут присоединиться к международному автопробегу
Источник изображения: не указан

Жителей Хакасии приглашают присоединиться к мероприятиям II международного автопробега «Москва-Владивосток-Токио». В Красноярск участники акции прибудут 6 июля.

Цель этой кампании – разговор с населением о запрете выжиганий сухой травы и соблюдении правил пожарной безопасности в лесу и рядом с лесом.

– Для недопущения пожаров очень важна разъяснительная работа с населением. Ведь 9 из 10 возгораний происходят по вине человека. Чтобы люди нас услышали и приняли во внимание, необходимо использовать все способы: от подомовых бесед и классных часов в учебных заведениях до ярких волонтерских флешмобов, объединяющих жителей всей страны, - подчеркнул министр природных ресурсов и экологии Хакасии Юрий Соколов.

Организатором международного автопробега выступает межрегиональная общественная организация «Морской Арт Клуб». Проект осуществляется при поддержке Государственной Думы Федерального Собрания России, Посольства Японии в России, федерального учреждения «Авиалесоохрана», Российского Союза боевых искусств, Внешторгклуба, Культурного фонда Морихиро Ивата, Благотворительного фонда «Сохрани Жизнь» и других общественных и государственных организаций.

Автопробег стартовал 26 мая с Красной площади в Москве. Участники, пересекая Россию с запада на восток, прибудут во Владивосток на Восточный экономический форум 5-13 сентября.

 

 

Дополнительная информация по телефону (3902)35-89-41 пресс-секретарь Минприроды Хакасии Шлык Александра Николаевна.