Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Жители Хакасии получают консультации по вопросам жилищно-коммунального хозяйства

Жители Хакасии получают консультации по вопросам жилищно-коммунального хозяйства
Источник изображения: не указан

Сотрудники Минстроя республики регулярно проводят встречи с собственниками многоквартирных домов региона, для того чтобы граждане могли эффективнее решать вопросы, возникающие в сфере ЖКХ. Одна из них состоялась с Белом Яре, в сельском доме культуры. Пообщаться с жителями приехал заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Хакасии Максим Виноградов.

В начале беседы Максим Васильевич прокомментировал новые изменения в жилищном кодексе. Особенно жильцов интересовал вопрос оплаты коммунальных услуг напрямую ресурсникам. Для этого собственникам многоквартирного дома необходимо принять такое решение на общем собрании.

Стоит отметить, что не зависимо от заключения договора между собственниками и ресурсоснабжающей организацией, в обязанность управляющих компаний входит ряд важных условий. Например, обеспечение рабочего состояния инженерных систем, прием обращений по вопросам качества и непрерывности предоставления коммунальных услуг, а также устранение выявленных нарушений на внутридомовых сетях, – прокомментировал заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Хакасии Максим Виноградов.

Кроме этого жильцы многоквартирного дома должны своевременно получать всю необходимую информацию, которая размещается на специальных стендах объявлений в подъездах или на улице в пределах земельного участка.

Большое количество участников встречи и оживленные дискуссии в очередной раз подчеркивают актуальность и необходимость проведения подобных консультаций. Собственники многоквартирных домов не только узнают об изменениях в жилищном законодательстве, но и получают ответы на волнующие вопросы, некоторые обращения заместитель министра принял для детальной проработки.  

 

 

Дополнительная информация для СМИ по телефону 8(3902)238-259, помощник министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Республики Хакасия - Екатерина Труш.