Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Дороги в Хакасии станут безопаснее

Дороги в Хакасии станут безопаснее
Источник изображения: не указан

Министр транспорта и дорожного хозяйства Хакасии Олег Тропин на следующей неделе отправится в Москву, где ему предстоит защита национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». 

Согласно программе комплексного развития объединенной дорожной сети уже определены населённые пункты и участки дорог регионального и муниципального значения, входящие в состав Абаканской агломерации. Среди них – два муниципальных образования (Абакан и Черногорск), а также населенные пункты районов республики: десять Усть-Абаканского, пять Алтайского и один Бейского. Общая протяженность автодорог составляет 2642 км. 

 
– В рамках реализации данного проекта в течение 6 лет планируется доведение до нормативного состояния 118 км автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения, – пояснил Олег Анатольевич. – Будет проведен комплекс работ по восстановлению основных элементов, таких как земляное полотно, водоотводные сооружения, светосигнальные устройства, знаковая информация и другое. Искусственное освещение дорог обеспечит повышение безопасности автомобилистов и пешеходов, а также исключит увеличение потенциально опасных ситуаций на улицах населенных пунктов, где проходят транзитные дороги с повышенным грузопассажирским движением. Это Абакан – Ак-Довурак, Абакан – Саяногорск, Белый Яр-Бея – Аскиз. 


На сайте Минтранса Хакасии в разделе «Документы» каждый житель региона может ознакомиться с концепцией и основными направлениями национального проекта, а также включиться в обсуждение и высказать свое мнение.