Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия
Верхний баннер
Опубликовано
Пресс-служба

Фотофиксация нарушений ПДД

На автомобильных дорогах Хакасии начнёт работу передвижной   автоматический прибор – фотофиксатор нарушений правил дорожного движения «Скат-П». Он определяет превышение скорости, движение по обочине или полосе общественного транспорта, выезд на полосу встречного движения и другое.

Оборудование устанавливается на обочине контролируемого участка дороги и защищено от несанкционированного стирания данных. Он состоит из многоцелевого радара, камеры высокого разрешения, инфракрасной подсветки и мощного промышленного компьютера. Регистрируются параметры движения всех транспортных средств, проезжающих через зону контроля прибора, которая составляет до трех полос разнонаправленного движения. А мощный инфракрасный прожектор обеспечивает его работу в условиях низкой освещенности.

Минтранс Хакасии напоминает водителям о необходимости соблюдения скоростного режима в целях обеспечения безопасности дорожного движения.

Перейти на опрос
об оценке качества сайта