Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Изыхская школа участвует в НИКО по географии

Изыхская школа участвует в НИКО по географии
Источник изображения: не указан

Семиклассники Изыхской школы сегодня написали работу по географии в рамках национального исследования качества образования (НИКО). В исследовании от республики принял участие 21 человек. Результаты будут подведены в декабре 2018 года.

Цель проводимого исследования - выявление уровня географической подготовки обучающихся основной и средней школы. Главной составляющей диагностической работы является проверка уровня усвоения знаний и формирования умений, которые необходимы для дальнейшего освоения предмета. Это знание названий наиболее крупных географических объектов, специальных терминов и понятий, знание особенностей природы разных частей нашей планеты и понимание основных закономерностей этого разнообразия. Это умения работать с географической картой, таблицами, графиками, иллюстрациями и текстами.

 Результаты исследования будут представлены научному и образовательному сообществу. Мы сравним их с данными других мониторинговых исследований, результатами итоговой аттестации и направим в регионы наши выводы и аналитику. Конечная цель исследования – повысить уровень преподавания предмета не только в целом по стране, но и в отдельно взятых регионах и школах, - заявил на пресс-конференции в Ситуационно-информационном центре  заместитель руководителяРособрнадзора ведомства Анзор Музаев.

 

Справочно:

Национальные исследования качества образования (НИКО) - общероссийская программа по оценке качества среднего образования, начатая в 2014 году по инициативе Рособрнадзора. Исследования проводятся на выборке школ из различных субъектов РФ по отдельным учебным предметам на конкретных уровнях общего образования и включают в себя проведение диагностической работы и анкетирование.

 

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8(3902) 295-231, Марина Куденко, пресс-служба Министерства образования и науки Хакасии