Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Дети рисуют дружбу

Дети рисуют дружбу
Источник изображения: не указан

В творческой мастерской Уполномоченного по правам ребенка в Республике Хакасия состоялся мастер-класс по созданию мультипликационных фильмов для детей. Организовала для ребят увлекательное мероприятие общественная организация «Эдельвейс».

Мастер-класс приурочен к фестивалю «Радуга наций», который вскоре пройдет в нашей республике и направлен на формирование в молодежной среде принципов и духа толерантности, взаимопонимания и уважения к культурам, нравам и обычаям разных народов, проживающих на территории Хакасии.

В ходе мероприятия волонтеры из «Эдельвейса» показали детям технологию создания пластилиновых мультфильмов. Ребята слепили фигурки людей в национальных костюмах диаспор, проживающих в нашей республике, которые впоследствии стали героями мультипликационных фильмов о дружбе. Пока отснят только черновой вариант. Дело за видеомонтажерами.

На всеобщий просмотр мультипликационный фильм будет выставлен 2-го ноября на фестивале «Радуга Наций», который пройдет в Республиканском музейно-культурном центре.