Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

В Минтрансе Хакасии обсудили вопросы реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

В Минтрансе Хакасии обсудили вопросы реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»
Источник изображения: не указан

В ходе рабочего совещания принимали участие представители республиканского министерства транспорта и Хакасавтодора, ГИБДД МВД Республики Хакасия, Госавтодорнадзора, руководители органов исполнительной власти муниципальных образований, на территории которых осуществляются мероприятия, направленные на достижение целевых показателей национального проекта.

На сегодняшний день в Республике Хакасия уже многое сделано в рамках реализации проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». По словам министра Олега Тропина, данному проекту уделяется повышенное внимание, выделены средства – как федеральные, так и республиканские, и основная цель - повышение безопасности дорожного движения.

Заседание рабочей группы по формированию БКАД в указанном формате проведено впервые. Основной целью мероприятия являлось урегулирование спорных вопросов и утверждение основных параметров проекта. Участники совещания утвердили регламент работы, были заслушаны представители муниципальных образований региона и рассмотрены варианты распределения денежных средств для реализации проекта.

В результате дискуссии, участники встречи приняли единогласное решение о равном распределении денежных средств между г. Абаканом, г. Черногорском, Усть-Абаканским районом, а также Алтайским районом.

Напомним, что всего, в состав абаканской городской агломерации входит 20 населенных пунктов.

Принято решение осуществлять непрерывный мониторинг мероприятий, проходящих в рамках реализации проекта, а также предусмотрено, по мере необходимости, внесение рабочих корректив, что будет способствовать мобильности и открытости проекта для постоянного общественного обсуждения.

Следующий этап реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» будет проходить в рамках работы общественных площадок, созданных непосредственно в муниципальных образованиях для совместного обсуждения проекта с населением республики.

 

Пресс-служба Минтранса РХ