Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

В министерстве транспорта и дорожного хозяйства Хакасии обсудили вопросы реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

В министерстве транспорта и дорожного хозяйства Хакасии обсудили вопросы реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»
Источник изображения: не указан

В министерстве транспорта и дорожного хозяйства республики ответили на вопросы журналистов по реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Представители региональных средств массовой информации подробно ознакомились с принципами и основными направлениями проекта, а также с решением рабочей группы.

– Основная цель нашей сегодняшней встречи рассказать о проекте как можно большему количеству жителей, прежде всего - г. Абакана и г. Черногорска, а также Усть-Абаканского и Алтайского районов, общая численность населения которых составляет 262 тыс. человек или 48,7% от всего населения Хакасии. Далее нам предстоит обсуждение с людьми проблемных вопросов на уровне муниципалитетов, – подчеркнул министр Олег Тропин.

Также руководитель министерства порекомендовал общественности агломерации принимать активное личное участие в этой важной дискуссии. Всю необходимую информацию жители могут получить в администрации муниципальных образований и на официальном сайте Минтранса Хакасии (https://r-19.ru/news/obshchestvo/65069/).

Напомним, что основными задачами проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» является приведение дорог регионального и межмуниципального значения республики в нормативное состояние - до 73,1%, дорог местного значения - до 85%, а также снижение количества мест концентрации дорожно-транспортных происшествий по региону в 2 раза.

 

Пресс-служба Минтранса РХ