Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Территориальная аттестационная комиссия подвела итоги работы за 2018 год

Территориальная аттестационная комиссия подвела итоги работы за 2018 год
Источник изображения: не указан

В минувшем году в Хакасии проводилась работа по аттестации аварийно-спасательных формирований и личного состава пожарных подразделений на право ведения поисково-спасательных и аварийно-спасательных работ, связанных с тушением пожаров.

По результатам, периодическую аттестацию прошли 11 подразделений, из личного состава комиссией было аттестовано 225 человек на квалификацию «спасатель» и «спасатель 3 класса».

Также проверялась оснащенность пожарных подразделений необходимыми техническими, медицинскими, защитными средствами, аварийно-спасательным инструментом.

Всего на территории республики дислоцируется восемь пожарных частей федеральной противопожарной службы и 26 пожарных частей противопожарной службы Хакасии. В настоящее время на право ведения аварийно-спасательных работ аттестовано 18 подразделений, что составляет 95% от подлежащих аттестации пожарных частей.

Также кроме подразделений государственной противопожарной службы, в республике действуют еще два формирования, аттестованных комиссией – девятая пожарная часть в пос. Черемушки (договорная)» и аварийно-спасательное подразделение Управления по делам ГО, ЧС и ПБ администрации г. Абакана.

Все аварийно-спасательные формирования готовы к выполнению задач по предназначению. Степень укомплектованности техникой, имуществом, организация дежурства соответствуют нормам.

Отметим, в состав территориальной аттестационной комиссии входят руководители и специалисты Управления по ГО, ЧС и пожарной безопасности Хакасии, Главного управления МЧС России по Хакасии, профильных министерств и ведомств, муниципальных образований.

Дополнительная информация для СМИ 8 (3902) 305-682, Управление по ГО, ЧС и ПБ Хакасии