Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

В закон Республики Хакасия о гарантиях трудовой занятости инвалидов внесены изменения

В закон Республики Хакасия о гарантиях  трудовой занятости инвалидов внесены изменения
Источник изображения: не указан

В республиканский закон «О гарантиях трудовой занятости инвалидов» внесены изменения. Ранее в законе не был прописан механизм изменения квоты для приема на работу инвалидов. Необходимость её корректировки возникает в связи с образованием новых организаций, а также в связи с изменением численности работников в течение года. Теперь это будет происходить оперативно.

Согласно требованиям закона о занятости работодатели ежемесячно предоставляют в отделы центра занятости по месту государственной регистрации сведения о выполнении квоты для приема на работу инвалидов, причем есть возможность делать это в электронном виде через интерактивный портал Минтруда Хакасии.

На 2019 год квота для трудоустройства инвалидов установлена 582 работодателям республики на 1102 рабочих места. В настоящее время в счет квоты работают 702 инвалида, 400 рабочих мест остаются свободными.

Устроиться на работу в счет квоты можно как путем непосредственного обращения к работодателю, так и через службу занятости. На портале «Работа в России» организован специальный раздел «Трудоустройство инвалидов», в котором в настоящее время представлена информация о 135 свободных рабочих местах для инвалидов по Хакасии.

 

 

Дополнительная информация по тел. 8 (3902) 22-51-04, Ольга Картина