Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

В Хакасии проводятся пожарно-профилактические рейды

В Хакасии проводятся пожарно-профилактические рейды
Источник изображения: не указан

Сотрудники Республиканской противопожарной службы совместно с органами местного самоуправления и соцзащиты продолжают усиленную работу по предупреждению возгораний в населенных пунктах. В этот раз организаторы рейда навестили жителей села Большая Ерба (Боградский район).

Специалисты посетили сотни домов, передали хозяевам памятки с номерами вызова экстренных служб и правилами пожарной безопасности. Особое внимание уделялось многодетным и малоимущим семьям – такие категории граждан находятся на повышенном контроле.

Несмотря на то, что холода в Хакасии отступили, пожарная обстановка остается достаточно напряженной. Ежедневно наши сотрудники выезжают в разные села и деревни с целью привлечь внимание людей к самому важному вопросу – личной безопасности. По-прежнему, неосторожность в обращении с печами, электроприборами и огнем являются распространенными причинами пожаров, комментирует специалисты Пожарной охраны Хакасии.

Кроме того, организаторы посетили местный фельдшерско-акушерский пункт, проверили там наличие огнетушителей и провели инструктаж с персоналом.

В Болшеербинской средней образовательной школе была проведена тренировочная эвакуация на случай пожара. Затем детям на мастер-классе рассказали о профессии огнеборца, научили вязать пожарные узлы и правильно надевать боевку.

Дополнительная информация для СМИ 8 (3902) 305-682, Управление по ГО, ЧС и ПБ Хакасии