Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Более 500 человек приняли участие в семинаре по вопросам нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

Более 500 человек приняли участие в семинаре по вопросам нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»
Источник изображения: не указан

В Подмосковье завершилась работа семинара-совещания «Безопасные и качественные автомобильные дороги: стратегический подход к улучшению дорожной сети регионов». Это первая встреча всей проектной команды – представителей федеральных ведомств и 83 субъектов России. 

Напомним, что Республику Хакасия на семинаре-совещании представляли заместитель главы региона Юрий Курлаев и руководитель Минтранса Хакасии Иван Тиронов.

- Совещание показало огромный интерес регионов к технологиям, которые мы использовали в управлении приоритетным проектом и сейчас внедряем в рамках национального. Обсуждались практические вопросы, советы, информационные и проектные методы, и конкретных результатов мы ждем в 2019 году от всех участников семинара, – отметил Министр транспорта Российской Федерации Евгений Дитрих. 

В числе ключевых тем – особенности, направления, механизмы и инструменты достижения целевых показателей национального проекта. Состоялось 7 секций, порядка 60 выступлений, мастер-классов, обучающих лекций.

Как обозначил генеральный директор Российской Ассоциации территориальных органов управления автомобильными дорогами «РАДОР» Игорь Старыгин, семинару предшествовала огромная работа по подготовке паспорта национального проекта. 

- Сформирована программа дорожной деятельности на 6 лет с разбивкой до конкретного дорожного объекта и километра. Проект может быть реализован, когда мы одна команда. Ее формированию способствовала конструктивная работа семинара. При этом, команда проекта – это не только дорожники, но и общественность, которая должна стать непосредственным участником развития транспортной инфраструктуры регионов,  – отметил руководитель Ассоциации. 

 

 

Пресс-служба Минтранса РХ