Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

КЭФ-2019 открывает Хакасии новые возможности для развития

КЭФ-2019 открывает Хакасии новые возможности для развития
Источник изображения: не указан

Министр имущественных и земельных отношений Хакасии Евгений Тарасов принимает участие в работе Красноярского экономического форума в составе официальной делегации.

На форуме в рамках развития инвестпроекта «Енисейская Сибирь» у представителей руководства Хакасии во главе с руководителем республики Валентином Коноваловым масштабная программа. Предусмотрено несколько важных встреч и переговоров, подписание ряда соглашений, обсуждение реализации перспективных проектов на территории республики.

Так, Евгений Тарасов, вместе с первым заместителем главы региона Андреем Асочаковым и руководителями Минсельхозпрода и Минэкономразвития Сергеем Труфановым и Николаем Евдокимовым осмотрели распределительный центр Сибирской логистической компании. Такую возможность предоставили представители администрации Красноярского края.

После экскурсии обсуждалась возможность сотрудничества сельхозпроизводителей, а также создание центра производств по упаковке, переработке продукции и процесса ее сертификации в Хакасии.

«Масштаб оптово-распределительного центра соседнего региона впечатляет. Еще сильнее сошлись во мнении, что нашей республике такой центр также необходим. Это не только комплекс зданий для хранения, переработки, упаковки и реализации сельхозпродукции, ее ветеринарного и фитосанитарного контроля. Это сбыт продукции без посредников. Это новые рабочие места и налоговые отчисления в республиканский бюджет», – отметил Евгений Тарасов.

Отметим, в начале марта текущего года по этому поводу министр имущественных и земельных отношений республики уже провел первые предварительные переговоры в Москве с заместителем председателя Правления Евразийского делового союза Аланом Хортиевым.