Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

В Хакасии идет подготовка ко Дню Победы

В Хакасии идет подготовка ко Дню Победы
Источник изображения: не указан

Первая репетиция Торжественного марша в рамках подготовки к празднованию 74-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне состоялась сегодня на плацу железнодорожной бригады в соответствии с графиком, утвержденным Главой Хакасии В. Коноваловым.

В ней приняли участие войсковые части Абаканского местного гарнизона, юнармейцы г. Абакана и г. Саяногорска, саяногорские кадеты, сотрудники МЧС и УФСИН, студенты военной кафедры ХТИ – филиала СФУ и училища олимпийского резерва.

Командовал подразделениями начальник Абаканского гарнизона Сергей Буланов.

Всего по плацу маршировали 15 коробок. Планируется, что в праздничном строю в День Победы по Первомайской площади пройдут 18 коробок.

Были отрепетированы все элементы Торжественного марша. Под музыкальное сопровождение совершено четыре прохода и один зачетный.

По итогам сегодняшней тренировки лучшие результаты показали подразделения Росгвардии, девушки-юнармейцы из Саяногорска и сотрудники МЧС.

Еще запланировано 4 репетиции, генеральная репетиция пройдет 7 мая на Первомайской площади Абакана.

 

Дополнительная информация по тел. (3902)299-117, Дина Соколова, помощник Министра по делам юстиции и региональной безопасности Республики Хакасия