Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Минтруд Хакасии будет принимать заявки на получение субсидии на обучение работающих предпенсионеров

Минтруд Хакасии будет принимать заявки на получение субсидии на обучение работающих предпенсионеров
Источник изображения: не указан

В рамках регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» работодатели Хакасии могут обучить своих работников предпенсионного возраста, если сотрудникам не хватает каких-то знаний для продолжения трудовой деятельности, либо необходима новая профессия. Затраты работодателя на переподготовку работников предпенсионного возраста будут возмещены за счёт бюджетных средств в размере до 68,5 тысяч рублей.

Обучение должно проходить в образовательных организациях или структурных образовательных подразделениях, имеющих лицензию на образовательную деятельность, по программам профессионального обучения и дополнительного профессионального образования сроком до трёх месяцев.

Минтруд Хакасии определил сроки подачи работодателями заявок на получение субсидии на организацию обучения работающих предпенсионеров с 6 мая по 5 июня 2019 года. На субсидию могут рассчитывать юридические лица (за исключением государственных (муниципальным) учреждений) и индивидуальные предприниматели.

Заявка должна содержать: список работников предпенсионного возраста, планируемых к обучению; копии листов трудовой книжки работника предпенсионного возраста, подтверждающих трудовую деятельность у работодателя; копии паспорта для индивидуального предпринимателя; копии учредительных документов для юридического лица; документ, подтверждающий полномочия лица, визирующего документы в составе заявки от лица работодателя; расчёт размера субсидии; гарантийные обязательства, подтверждающие отсутствие задолженности по уплате налогов и сборов и соответствие другим условиям.

Форму заявки и решения Минтруда Хакасии о предоставлении либо об отказе в предоставлении субсидии размещаются на Официальном портале исполнительных органов государственной власти Республики Хакасия на странице Минтруда Хакасии в разделе «Обучение предпенсионеров» и на интерактивном портале Минтруда Хакасии в разделе «Работодателям». Адрес для подачи заявок: 655017, г. Абакан, ул. Хакасская, 73А, каб. 12. Контактный телефон: (8-3902) 22-60-81. 

Дополнительная информация по тел. 8 (3902) 22-51-04, Ольга Картина