Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Современные проблемы патриотического воспитания обсудят в Общественной палате Хакасии

Современные проблемы патриотического  воспитания обсудят в Общественной палате Хакасии
Источник изображения: не указан

22 апреля в 15.00 в Общественной палате Хакасии пройдёт круглый стол по теме «Общественно-государственное партнёрство в вопросах патриотического воспитания граждан».

Организатором мероприятия выступила Общественная палата Республики Хакасия и комиссия Общественной палаты Российской Федерации по делам молодежи, развитию добровольчества патриотическому воспитанию. Модератор круглого стола – Любовь Черчинская, член Общественной палаты Российской Федерации.

На мероприятии планируется обсудить вопросы:

– выполнения государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016–2020 годы»;

– реализации региональных программ патриотического воспитания и участие в них общественных организаций;

– значения государственной программы и региональных программ в патриотическом воспитании молодёжи;

– военно-патриотического воспитания молодёжи в регионе.

К участию в дискуссии приглашаются представители органов законодательной и исполнительной власти Республики Хакасия, общественных патриотических, ветеранских организаций, представители ВУЗов и образовательных организаций Республики Хакасия, молодёжных и других общественных организаций.

В результате обсуждений будут выработаны рекомендации, которые послужат основой для общественно-государственного партнёрства, развития и реализации региональных программ по военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения в Хакасии.

Напомним, в России утверждена государственная программа патриотического воспитания граждан Российской Федерации на 2016–2020 годы, которая состоит из пяти разделов: совершенствование форм работы по патриотическому воспитанию, развитие волонтёрского движения, научно-исследовательское, методическое и информационное направления.

Дополнительная информация для СМИ по телефону: (3902) 22-07-76, пресс-секретарь Общественной палаты Хакасии Анна Семёнова