Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

В Хакасии задержали рыбаков с крупным уловом

В Хакасии задержали рыбаков с крупным уловом
Источник изображения: не указан

541 особь хариуса, 30 ленков, 3 тайменя и ведро икры – с таким уловом задержали троих рыбаков в Таштыпском районе на берегу реки Матур в урочище «Култаш».

В рейдовом мероприятии принимали участие инспекторы Госкомитета по охране животного мира и окружающей среды Хакасии, сотрудники Отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов и сотрудник МВД по Республике Хакасия. Общий объём выловленной рыбы превысил 120 кг. Суточная норма вылова хариуса в Хакасии составляет 20 штук на человека. Таким образом, суммарная норма вылова превышена на 301 экземпляр рыбы. Запрещённых орудий лова у рыбаков не обнаружено. Удочки и аэролодка «Пиранья», на которой передвигались рыбаки, изъяты. Все материалы переданы в Таштыпское отделение полиции для возбуждения уголовного дела, в настоящее время ведутся следственные мероприятия. По предварительным данным, сумма ущерба составила более 330 тыс. рублей.

Напоминаем, что с 20 апреля по 20 июня вводится весенний запрет на вылов всех видов биоресурсов. Более того, в Таштыпском районе на территории природного парка «Хакасия» в этот период времени будут действовать контрольно-пропускные посты.

Дополнительная информация для СМИ по телефону 8 (3902) 35-83-01, Юлия Бредихина, пресс-служба Госкомитета по охране животного мира и окружающей среды Хакасии