Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Финалисты конкурса «Школа будущего: какой она будет» защитят свои проекты на IX Республиканском семейном форуме

Финалисты конкурса «Школа будущего: какой она будет» защитят свои проекты на IX Республиканском семейном форуме
Источник изображения: не указан

Оргкомитет IX Республиканского семейного форума и региональное отделение Российского движения школьников в Республике Хакасия подвели предварительные итоги конкурса творческих работ «Школа будущего: какой она будет?». Рисунки, макеты и презентации с описанием своего видения школы будущего представили ребята со всей Хакасии.

Много внимания школьники уделили внешнему виду и внутреннему убранству школы будущего, а кто-то предположил, что вряд ли что-то принципиально изменится – школа какой была, такой и останется, ведь в их родной школе вот уже почти полвека практически всё неизменно. Поступила на конкурс и настоящая исследовательская работа от третьеклассника из Чапаево. А школьница из Аскиза предположила, что вместо классов дети будут заходить в кабинки и с помощью специального кабеля загружать себе необходимые знания.

– Думаю, подобные конкурсы надо устраивать почаще, а результаты просматривать не общественникам, а тем, кто непосредственно влияет на систему образования, – ведь именно так мы сможем узнать о том, как действительно хотят учиться дети, и сделать школу ещё более привлекательной для ребят, – делится впечатлениями от просмотренных работ организатор конкурса Юлия Суркова.

По словам организаторов, при оценке работ большое внимание уделялось содержательной части, тому, как ребёнок описывает своё видение школы будущего в эссе, и на что делаются акценты, как раскрыта идея образования будущего и затронуты проблемы, имеющиеся у школьников сегодня.

По итогам отбора для очной защиты проектов приглашены авторы шести работ. Ребятам предстоит устно рассказать о своём проекте и ответить на вопросы жюри. Все участники получат памятные подарки, а победители – ценные призы от партнеров конкурса.

Финал конкурса пройдет 28 апреля в 12.00 фойе Республиканского музейно-культурного центра (г. Абакан, ул. Пушкина, 28а) в рамках IX Республиканского семейного форума.

Справочно: семейный форум стартует уже в эту пятницу, 26 апреля, в 12.00. В программе – образовательные площадки для родителей, школьников и педагогов, всевозможные мастер-классы, анимация и развлечения для всей семьи. Программа форума опубликована на сайте rsf19.ru. Вход на мероприятие свободный.

Дополнительная информация для СМИ: Суркова Юлия Викторовна, председатель оргкомитета форума, 8-923-300-92-36, Руденко Зоя Александровна, пресс-секретарь Государственного комитета по делам молодежи Республики Хакасия, 8-923-217-04-38