Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Опыт Хакасии востребован в других сибирских регионах

Опыт Хакасии востребован в других сибирских регионах
Источник изображения: не указан

Сегодня руководитель Минимущества Хакасии Евгений Тарасов принимает участие в XV Международной выставке и научном конгрессе «Интерэкспо ГЕО-Сибирь-2019», который открылся в Новосибирске. Организаторы – Департамент имущества и земельных отношений Новосибирской области и Сибирский государственный университет геосистем и технологий.
В рамках форума проходит заседание круглого стола по вопросам земельно-имущественных отношений. В совещании принимают участие начальник департамента по инвестиционной политике и территориальному развитию аппарата Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Иван Гончаров, а также представители профильных ведомств всех сибирских регионов.
Основная цель встречи – реализация соглашений о сотрудничестве и информационном взаимодействии в сфере земельно-имущественных отношений, заключенных между субъектами Сибирского федерального округа, обмен опытом и обсуждение актуальных вопросов.
Среди наиболее важных – внесение в Единый государственный реестр недвижимости сведений о границах населённых пунктов, муниципальных образований и между субъектами Российской Федерации, также межведомственное электронное взаимодействие при постановке на кадастровый учёт или при госрегистрации прав и предоставление бесплатных земельных участков отдельным категориям граждан, в том числе многодетным семьям.