Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Андрей Шулбаев вступил в должность Уполномоченного по правам человека в Республике Хакасия

Андрей  Шулбаев вступил в должность Уполномоченного по правам человека в Республике Хакасия
Источник изображения: не указан

На девятой сессии Верховного Совета РХ официально вступил в должность Уполномоченный по правам человека в Республике Хакасия Андрей Шулбаев.

Депутаты республиканского парламента проголосовали за назначение нового омбудсмена практически единогласно, при одном воздержавшемся.   

Ранее кандидатура Андрея Шулбаева была согласована с аппаратом  Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации. После назначения на должность, в соответствии с положениями республиканского закона об «Уполномоченном по правам человека в Республике Хакасия», Андрей Шулбаев принёс присягу следующего содержания: "Клянусь защищать права и свободы человека и гражданина, добросовестно исполнять свои обязанности, руководствуясь Конституцией Российской Федерации, законодательством Российской Федерации, Конституцией Республики Хакасия и законодательством Республики Хакасия, справедливостью и голосом совести".

Принятие присяги означает официальное вступление в должность, таким образом, с 30 мая новый Уполномоченный по правам человека в Хакасии приступил к исполнению своих обязанностей.   

 

Дополнительная информация по тел. 22-25-10, вед. эксперт аппарата Уполномоченного по правам человека Республики Хакасия Кузнецова Юлия Станиславовна