Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

В Хакасии стартует акция «Безопасность детства – 2019»

В Хакасии стартует акция «Безопасность детства – 2019»
Источник изображения: не указан

В Республике Хакасия стартует Всероссийская акция «Безопасность детства – 2019». О начале масштабного мероприятия на селекторном совещании объявила Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Анна Кузнецова.

В селекторе приняли участие детские правозащитники Хакасии, руководители и специалисты различных министерств и ведомств региона, правоохранительных и надзорных органов, хакасского исполкома Общероссийского народного фронта, Совета отцов при Уполномоченном по правам ребенка в Республике Хакасия.

Как отметила федеральный Уполномоченный, за год существования акции, она из инициативы группы единомышленников приобрела по-настоящему Всероссийский масштаб. Сегодня в ней принимают участие не только уполномоченные из российских регионов и волонтеры, но и исполнительные органы власти, органы местного самоуправления, правоохранительные органы и общественные организации.

Цель акции – не допустить чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними в период школьных летних каникул. В рамках мероприятия участники посетят места массового пребывания несовершеннолетних и семей с детьми (парки, скверы, пляжи, игровые площадки, дворовые территории) для выявления факторов, угрожающих жизни и здоровью детей.

Уполномоченный по правам ребенка в Республике Хакасия Ирина Ауль поблагодарила присутствовавших на совещании за неравнодушное отношение к вопросам безопасности несовершеннолетних и предложила всем встать на защиту детей независимо от должности, звания и профессии, чтобы сделать летние каникулы радостными и безопасными.

 

 Дополнительная информация для СМИ по тел.: 8 (3902) 24-80-28, Мамонтов Роман Александрович, главный эксперт Уполномоченного по правам ребёнка в Республике Хакасия