Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Огнеборцы Хакасии проводят занятия с детьми

Огнеборцы Хакасии проводят занятия с детьми
Источник изображения: не указан

Летние каникулы – это не только возможность отдохнуть от школы, но и получить полезные знания и навыки, в том числе о личной безопасности. Сотрудники республиканской противопожарной службы присоединились к организации досуга ребят в пришкольных лагерях. Летом во всех районах и городах с детьми будут работать специалисты профилактики пожаров.

Традиционно в Международный день защиты детей в Хакасии работали площадки на тему пожарной безопасности.

В Абакане в парке «Орленок» для ребят прошел конкурс рисунков «Буду точно я пожарным, когда вырасту большим», а также выставка поделок. Дети смогли не только продемонстрировать творчество и смекалку, но и сами побывать в роли пожарных – примерить настоящую боевку. Посетили праздник не только дети из Хакасии, а даже из Тувы и севера Красноярского края – Норильска.

- Вопросам пожарной безопасности детей в летние каникулы уделяется повышенное внимание. В оздоровительную кампанию проводится большой комплекс мероприятий – игры, викторины, открытые уроки, эстафеты. Мы рассказываем, как не допустить пожара в доме и на природе, куда звонить, если случилась беда, как правильно себя вести в экстренных ситуациях, − отмечают специалисты ведомства.

Отметим, в 2019 году в пришкольных лагерях отдохнут более 15 тыс. детей на базе 134 образовательных учреждений.


Дополнительная информация для СМИ 8 (3902) 305-682 Управление по ГО, ЧС и ПБ Хакасии