Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

В Хакасии осложнилась обстановка с бытовыми пожарами

В Хакасии осложнилась обстановка с бытовыми пожарами
Источник изображения: не указан

Специалисты отмечают, что в республике сложилась неблагоприятная обстановка с пожарами в жилом секторе. За неделю – еще двое погибших.

По оперативным данным, всего с начала года в Хакасии ликвидировано 1496 бытовых пожаров, в результате погибли 25 человек, 18 травмированы.

По статистике, 9 из 10 пожаров происходят по причине человеческой халатности и беспечности. Пожары наносят огромный урон имуществу, природе и самое страшное – возгорания приводят к травмам и гибели людей.

Ответственным министерствам, ведомствам и органам местного самоуправления поручено усилить предупредительную работу в жилом секторе через проведение профилактических рейдов, обходов подворий, бесед с гражданами.

Уважаемые граждане, проверьте противопожарное состояние своего жилья, обеспечьте присмотр за детьми и не допускайте детской шалости с огнем, закрепите элементарные знания в области пожарной безопасности. Не злоупотребляйте алкоголем, не курите в постели! Будьте осторожны при использовании электроприборов и печей. Не бросайте непотушенными костры и окурки на природе и дачных участках.

Помните, пожар легче предупредить, чем восстановить уничтоженное огнем имущество. А человеческую жизнь и вовсе не вернуть.


Дополнительная информация для СМИ 8 (3902) 305-682

Управление по ГО, ЧС и ПБ Хакасии