Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Юные исследователи из Усть-Абакана отмечены на Всероссийском уровне

Юные исследователи из Усть-Абакана отмечены на Всероссийском уровне
Источник изображения: не указан

Учащиеся 4 класса Усть-Абаканской школы Эвелина Баклаева и Семён Курпас стали участниками финального тура Всероссийского конкурса исследовательских работ «Я – исследователь», который прошёл в Сочи. 

Всего в финале приняли участие 245 юных исследователей из 24 регионов Российской Федерации. Оценивало работы участников конкурса компетентное жюри, в состав которого вошли профессора и кандидаты наук, преподаватели ведущих вузов и НИИ Москвы. Работа Эвелины «Искусство ландшафтного дизайна на улицах моего города» и работа Семёна «Война и… спорт?!» прошли несколько этапов отбора и смогли выиграть районный, республиканский этапы и, наконец, попасть на Всероссийский тур.

- Конкурс длился на протяжении трёх дней. Это был настоящий фестиваль науки, где каждый ребёнок смог поделиться результатами своих маленьких открытий не только со взрослыми, но и с другими участниками, ведь именно в этом и заключалась главная задача конкурса, - считает научный руководитель юных исследователей Елена Петухова.

В итоге, Эвелина Баклаева стала победителем в секции «Естествознание: неживая природа», Семён Курпас награждён Дипломом I степени в секции «Гуманитарная», также он стал лауреатом в номинации «И помнит мир спасённый». Подготовившая ребят учитель начальных классов Елена Петухова отмечена Благодарственным письмом «За руководство исследовательской работой».


Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8(3902) 295-226, Марина Сергеева, пресс-служба Министерства образования и науки Хакасии