Омбудсмен пообщался с гражданами в следственном изоляторе
Визит в следственный изолятор №1 УФСИН России по Республике Хакасия стал первым в череде ознакомительных визитов в учреждения системы УФСИН республики. Уполномоченный по правам человека в Хакасии Андрей Шулбаев в сопровождении врио начальника управления Андрея Мисюры и помощника начальника Дмитрия Янченко обошёл территорию учреждения и побывал в режимном корпусе, где содержатся женщины и несовершеннолетние.
При общении с гражданами Андрей Шулбаев интересовался условиями содержания, питания, медицинского и коммунально-бытового обеспечения. В ходе беседы от молодого человека прозвучала просьба об осмотре врачом-дерматологом. Просьба взята на контроль Уполномоченным и сотрудниками ведомства.
Помимо ознакомительного осмотра Андрей Шулбаев встретился с женщиной, которая направила ранее обращение в аппарат омбудсмена. В личной беседе с заявительницей Уполномоченный выяснил все обстоятельства, предшествующие жалобе, и оставил обращение для дальнейшей работы.
На ближайшее время омбудсменом запланированы посещения исправительных учреждений, в которых отбывают наказания женщины.
Дополнительная информация по тел.22-25-10, ведущий эксперт Юлия Станиславовна Кузнецова
Подборка новостей по тегам
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |