Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

В Хакасии подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика»

В Хакасии подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика»
Источник изображения: не указан

В Хакасии определили победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика» в 2019 году.

Конкурс проводится в целях выявления и отбора примеров лучшей практики деятельности органов местного самоуправления в Хакасии по организации муниципального управления и решению вопросов местного значения муниципальных образований для последующего участия в федеральном этапе Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика».

На конкурс было подано 7 заявок от администраций городских округов Хакасии по четырём номинациям. Приём заявок осуществлялся министерством национальной и территориальной политики Хакасии, министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства и министерством экономического развития республики.

Победителями, призёрами и участником регионального этапа конкурса стали:

в номинации «градостроительная политика, обеспечение благоприятной среды жизнедеятельности населения и развитие жилищно-коммунального хозяйства»:

- участник – город Саяногорск;

в номинации «муниципальная экономическая политика и управление муниципальными финансами»:

по I категории:

1 место – город Саяногорск;

2 место – город Черногорск;

в номинации «обеспечение эффективной «обратной связи» с жителями муниципальных образований, развитие территориального общественного самоуправления и привлечение граждан к осуществлению (участию в осуществлении) местного самоуправления в иных формах»:

по I категории:

1 место – город Абакан;

2 место – город Саяногорск;

в номинации «укрепление межнационального мира и согласия, реализация иных мероприятий в сфере национальной политики на муниципальном уровне»:

по I категории:

1 место – город Черногорск;

2 место – город Саяногорск.

Муниципальные образования – победители регионального этапа станут участниками федерального этапа Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика», их заявки и конкурсные материалы до 19 июля будут направлены министерствами – организаторами конкурса в Москву.

Победители, призёры и участник регионального этапа будут награждены дипломами на III республиканском Фестивале органов территориального общественного самоуправления Республики Хакасия в октябре.

 

Дополнительная информация для СМИ по телефону 8 (3902) 239-307, Астанаева Светлана, пресс-секретарь министерства национальной и территориальной политики Республики Хакасия