Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

В Хакасии семье ветерана вручили книгу памяти "Лица Победы"

В Хакасии семье ветерана вручили книгу памяти "Лица Победы"
Источник изображения: не указан

Накануне Хакасию посетил региональный руководитель общественной организации «Волонтеры Победы» Республики Башкортостан Александр Юдин, который выпустил новую патриотическую книгу #ЛицаПобеды с фотопортретами ветеранов-фронтовиков и описанием их личных подвигов в годы Великой Отечественной войны.

Героями книги стали свыше 120 участников Великой Отечественной войны, среди них наш ветеран, абаканец Иван Александрович Заусаев, участник Курской битвы, награждённый медалью «За отвагу».

К сожалению, Ивана Александровича уже нет с нами, поэтому Александр Юдин совместно с руководителем хакасского регионального отделения «Волонтёры Победы» Анжелой Макаренко передали книгу его дочери.

- Вручаем книги «Лица Победы» и продолжаем нашу деятельность по сохранению памяти о ветеранах Великой Отечественной войны! Мы не в силах остановить время, но в наших силах сохранить память, поэтому мы призываем всех неравнодушных оказать поддержку нашему проекту, - отметил Александр Юдин.

Кроме того, в рамках поездки в Хакасию, гость из Башкортостана вместе с активистами волонтёрского движения встретился с новой героиней своей Книги жительницей г.Абакана Анастасией Артемьевной Шабардиной, которая в годы Великой Отечественной войны была награждена орденом Красной звезды и медалью «За боевые заслуги». Ребята обсудили с ветераном подготовку новой книги, куда войдёт история Анастасии Артемьевны.


Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8(3902) 295-226, Марина Сергеева, пресс-служба Министерства образования и науки Хакасии