Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Школьники из Хакасии побывали на Всероссийском слете детских общественных советов в Ярославле

Школьники из Хакасии побывали на Всероссийском слете детских общественных советов в Ярославле
Источник изображения: не указан

В Ярославле завершился I Всероссийский слет Детских общественных советов при Уполномоченных по правам ребенка в субъектах Российской Федерации. Нашу республику представили детский правозащитник Хакасии Ирина Ауль, члены регионального ДОС Дмитрий Плеханов и Кристина Мельникова, а также специалист Республиканского центра дополнительного образования Анастасия Кузьмина.

Для участников мероприятия организаторами была подготовлена обширная программа, насыщенная мастер-классами по актерскому мастерству, сценарному искусству, режиссуре, психологии с участием известных деятелей культуры и кино.

Кроме того, в рамках слета у ребят состоялось общение с Уполномоченным при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Анной Кузнецовой, которая отметила, что дети - это не будущее, а настоящее.

Ярким событием слета стало открытие XIV Международного кинофестиваля семейных и детских фильмов «В кругу семьи». Перед началом церемонии открытия участники Детских общественных советов совместно с танцевальными группами запустили флешмоб, финалом которого стало слово «Быть», одновременно являющегося наименованием короткометражного фильма режиссёра и Президента кинофестиваля Александра Ковтунца. Кино рассказывает о традиционных семейных ценностях, находится в свободном доступе в сети Интернет и рекомендовано для просмотра Уполномоченным при Президенте Российской Федерации по правам ребенка.

По результатам творческих мастер-классов участники слета разработали сценарии, по которым сняли и смонтировали видеоролики на тему семейных ценностей. Этот опыт должен лечь в основу создания ребятами положительного контента для распространения его на различных площадках, в том числе и на детском телевидении, развитие которого отражено в плане мероприятий, проводимых в рамках Десятилетия детства.

Детский правозащитник Хакасии надеется, что участники слета увезут домой массу положительных эмоций, полезного опыта и новые знакомства.

 

 

Дополнительная информация для СМИ по тел.: 8 (3902) 24-80-28, Мамонтов Роман Александрович, главный эксперт Уполномоченного по правам ребёнка в Республике Хакасия