Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Глава Хакасии проверил подготовку к отопительному сезону в Абазе

Глава Хакасии проверил подготовку к отопительному сезону в Абазе
Источник изображения: не указан

Глава республики в рамках рабочей поездки в Абазу посетил городскую теплоэлектроцентраль, где проверил техническое состояние основного предприятия муниципального образования и ход подготовки к предстоящему отопительному сезону. Ранее Валентин Коновалов на выездном заседании правительства Хакасии в Абазе озвучил ряд поручений региональному министерству строительства и ЖКХ по ремонту и обновлению теплосетей города.

- До начала отопительного сезона осталось не так много времени. Все мы прекрасно знаем, что перед нами стоит ряд задач, от которых зависит комфорт и безопасность жителей нашей республики, социальных учреждений. На данный момент нам важно проводить постоянную оценку работы по подготовке к отопительному сезону, - отметил глава Хакасии.

Исполняющий обязанности министра строительства и ЖКХ республики Анатолий Безлепкин пояснил, что с 22 июля в Абазе начнется ремонтная программа теплосетей. Сумма работ составит около 5 млн рублей.

Средства на ремонт выделяет Абазинский рудник. Глава города Валентина Филимонова добавила, что администрация муниципалитета также выделила средства, которые частично покроют данные затраты.

Помимо этого, руководители городской ТЭЦ рассказали главе Хакасии, что теплосети находятся в работе с 1965 года и обратили внимание на их высокую изношенность.


Больше новостей, официальные документы, важные объявления www.r-19.ru

Управление пресс-службы и информации Главы Республики Хакасия