Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

В Хакасии школьники приняли участие в энергоквесте

В Хакасии школьники приняли участие в энергоквесте
Источник изображения: не указан

Детский правозащитник Хакасии совместно с сотрудниками «Центра сбережения и повышения энергоэффективности», а также специалистами Хакасского филиала Россети Сибирь в рамках Всероссийского фестиваля #ВместеЯрче посетили загородный туристический оздоровительно-образовательный центр «Беркут».

Для ребят из смены «Золотой запас республики» проведена правовая викторина и квест «Поколение энергоэффективных». В легкой и доступной форме школьники получили полезную информацию о правах и обязанностях ребенка, об экологии, современных энергосберегающих технологиях и применении их в домашних условиях.

В ходе квеста его участники выполняли различные задания: разгадывали ребусы, кроссворды, писали стихи, отвечали на вопросы викторины и многое другое.

Эти знания ребята использовали в заключительном этапе энергоквеста, где им за короткое время необходимо было разработать и защитить небольшой проект. Идеи представлены разные: от «вечной лампочки» до восполняемых источников энергии.

Уполномоченный по правам ребенка в Республике Хакасия Ирина Ауль отметила, что современные подростки активные, яркие, позитивные и заинтересованы в новых знаниях.

Все победители мероприятия отмечены памятными подарками и призами, а также зарядились позитивными эмоциями и хорошим настроением.

 

  

Дополнительная информация для СМИ по тел.: 8 (3902) 24-80-28, Мамонтов Роман Александрович, главный эксперт Уполномоченного по правам ребёнка в Республике Хакасия